Психологическое консультирование родителей

Психолог для родителей

Психологическую помощь для родителей и детей вы можете получить, обратившись к психологу и гипнологу Филатовой Ольге Дмитриевне. Чтобы записаться на консультацю к психологу, заполните пожалуйста форму, и коротко опишите свою проблему, или позвоните по телефону 8 (965) 169-21-11.

Психологическое консультирование родителей используется для решения проблем появляющихся у детей. Трудности часто возникают в процессе учебы, во время возрастных кризисов, выражаются в негативном поведении ребенка, эмоциональных проблемах, невротических синдромах и т.д. Большинство из них дети перерастают, но есть и такие которые при отсутствии профессиональной помощи психолога длятся много лет, и дают о себе знать во взрослой жизни.

В этом случае психологическое консультирование родителей позволяет создать все условия для устранения всех проблем ребенка, которые сами по себе исчезнуть не могут. Важно, чтобы беседа с родителями проводилась профессиональным психологом, т.к. оценить природу психологических трудностей ребенка может только специалист. Психолог выявит механизм, на котором основываются детские проблемы, а не будет строить теоретические предположения на основе только лишь сообщений родителей.

Психологическое консультирование родителей часто проводится совместно с детьми. Психолог выслушивает точку зрения ребенка и предоставляет возможность для высказывания собственных чувств. Часто причина негативного поведения детей связана с ситуацией в семье. Поэтому при консультировании обсуждаются проблемы не только самого ребенка, но и его семьи. Грамотный психолог сможет расшифровать и невербальные посылы, которые подают родители. Они могут стать ключом к пониманию поведения ребенка и внутрисемейных взаимоотношений в целом.

Важно обратить внимание на все значимые факторы жизни ребенка. Это взаимодействие внутри семьи, нарушенные эмоциональные связи, отсутствие эмоциональной близости и т.д. Психологическая помощь оказывается после всесторонней оценки специалистом полученной информации о жизни ребенка.