Лечение психологической зависимости

Помощь при психологической зависимости, вы можете получить, обратившись к психологу и гипнологу Филатовой Ольге Дмитриевне. Чтобы записаться на прием, заполните пожалуйста форму, и коротко опишите свою проблему, или позвоните по телефону 8 (965) 169-21-11.

Вы получите эффективную помощь и почувствуете облегчение, уже после первой консультации.

Что такое психологическая зависимость? Это чувство эйфории и наслаждения, которое получают зависимые люди, но еще и память, содержащая воспоминания об испытанных удовольствиях. Следствием становится желание повторить те ощущения легкости, эйфории и полета. Организовать лечение психологической зависимости сегодня помогают многочисленные структуры и индивидуальные специалисты. Это организации государственные, религиозные и на коммерческой основе, центры, использующие авторские и иностранные методики.

Все они занимаются одним общим делом и избавляют от физической зависимости, после чего наступает этап реабилитации пациента. В этот момент не обойтись без участия профессиональных специалистов, к которым относятся гипнотерапевты, психологи, наркологи. К сожалению, сложно бывает и не всегда удается победить зависимость психологическую. Например, главными источником возвращения к наркотикам остается желание вновь испытать наркотическое состояния или уйти от дискомфорта, вызванного последствиями употребления наркотиков.

Лечение психологической зависимости сегодня вполне успешно осуществляется методами на основе «глубинной психокоррекции». Уникальность ее в тонкости и точности работы, проводимой с любым из элементов ощущений или восприятий, потребности, эмоций либо реакций. Так появляется возможность переделать или ликвидировать каждое из перечисленных чувств. Становятся новыми реальные реакции и биохимические процессы в пациенте, психокоррекция осуществляется с ситуацией, формируемой источником зависимости.

Главным результатом «глубинной коррекции» становится то, что человек начисто забывает приятные ощущения, связанные с какой либо эйфорией. В памяти остается лишь мучительные ситуации, вызванные приемом наркотиков или алкоголя и связанные с определенным дискомфортом.