Возможности гипнотерапии

Резервуаром огромных ресурсов может служить бессознательное, что помогает восстановить физическую силу и здоровье, достичь успехов, познать счастливые и радостные мгновения. Огромную помощь в выявлении подобных возможностей подсознания оказывает гипнотерапия и в частности гипноз. Он является физиологическим нормальным состоянием и пребывание в нем благотворно благодаря тому, что способствует использованию ресурсам бессознательного. В частности психотерапия Москва и методики гипноза усиливают эффект вызванного состояния и открывают доступ к скрытым возможностям подсознания на самом глубоком уровне.

Внутренний потенциал человека поистине безграничен, используется лишь малая его доля. Гипнотерапия способна открыть эти возможности и заставить работать их на пользу обратившегося к специалистам клиента. Гипнолог в процессе гипнотического сеанса оказывает внушение, смысл которого отражается словесными формулами, помогает вносить необходимые перемены. Под воздействием гипноза за счет повышенной внушаемости появляются реакции, которые при обычном состоянии нам не свойственны. Находясь в гипнотическом трансе, человек не обездвижен и в течение прохождения всего сеанса знает, где находится.

Осуществляющий лечение гипнозом гипнотерапевт, вносит изменения в самые глубокие сферы человеческого сознания, заставляя активизироваться лечебные ресурсы и силы каждой личности. Благодаря последним побеждаются разные болезни и стрессы, открываются новые возможности в решении возникших у клиента проблем. Гипнотерапия широко использует гипноз, как процесс концентрации и расслабления, добиваясь уникального состояния сознания. В основе методик связанных с гипнозом лежит сужение человеческого сознания, снижение активности одних его функций с абсолютным сохранением функционирования других.