Лечение зависимостей Эриксоновским методом

Сеансы эриксоновского гипноза в Москве проводит психолог и гипнолог Филатова Ольга Дмитриевна. Чтобы записаться на сеанс эриксоновского гипноза, заполните пожалуйста форму, коротко опишите свою проблему, или позвоните по телефону 8 (965) 169-21-11.

На сеансе эриксоновского гипноза вы получите эффективную помощь и почувствуете облегчение, уже после первой консультации. Психологическая помощь будет эффективной, условии, что ее будет оказывать грамотный психолог.

Не только специалистам известно о том, что избавиться от зависимости наркотической, алкогольной или никотиновой бывает нелегко, если использовать традиционные методы. Наиболее действенным считается лечение зависимостей гипнозом, что подтверждается обширнейшей практикой специалистов, использующих самые современные гипнотические техники. Результативный Эриксоновский метод в свою очередь базируется на погружении клиента в непроизвольное гипнотическое состояние. Гипнотерапевт осуществляет процесс этот в несколько этапов, сначала это введение в транс, следом - определенные манипуляции и возвращение в первоначальное состояние.

В отличие от классического лечение алкоголизма гипнозом Эриксоновским подразумевает, что гипнотерапевт предлагает зависимому человеку выбирать из нескольких альтернатив. Метод этот известен под названием «разговорный» так как для ввода в подсознание необходимой установки в состояние транса клиента вводят порой не всегда. Оказывается лечение зависимостей гипнозом можно осуществлять использованием многочисленных речевых приемов, действующих невербальных средств и методов внушения косвенного. При необходимости в транс человека вводят, но проводят данную процедуру незаметно и быстро, так что он по окончанию начисто забывает обо всех манипуляциях.

Лечение зависимостей гипнозом в соответствии с Эриксоновским методом основывается не на страхах клиента, а на его положительных эмоциях и наличии выбора. Гипнотерапевт может при этом использовать параллельно и другие оправдывающие себя способы. Эриксоновское лечение гипнозом, отзывы о котором всегда положительные не вызывает какого либо отторжения, что также работает на положительный результат. После всех сеансов клиент чувствует исчезновение пагубного пристрастия, что произошло вроде бы само собой.