Как преодолеть страх вождения автомобиля

Страх вождения автомобиля - что делать?

Если вы хотите водить автомобиль без страха, вы можете обратиться к психологу и гипнологу Филатовой Ольге Дмитриевне. Чтобы получить помощь, заполните, пожалуйста, форму и коротко опишите свою проблему или позвоните по телефону 8 (965) 169-21-11. Вы получите эффективную помощь психолога и почувствуете результат уже после первой консультации.

Избавиться от страха вождения автомобиля, можно при систематической работе с психологом, который владеет методом гипноза и погружения в транс.

Автофобия, или страх вождения автомобиля, объясняется вполне рациональными причинами и ситуациями, которые мы часто видим на дорогах своих городов. В интенсивном потоке водители не всегда успевают правильно проанализировать поведение участников движения, растерявшись, могут потерять концентрацию внимания.

Страх перед вождением автомобиля – это чаще всего страх попасть в ДТП самому или нанести вред пешеходам, и способов, как его побороть, несколько. Можно пройти углубленный курс вождения с инструктором и инсценировать кризисную ситуацию на виртуальной дороге на тренажере-автосимуляторе.

Дискомфорт, связанный с навязчивыми мыслями о том, как побороть страх вождения, может исчезнуть и сам по себе – с приобретением опыта за рулем вашего авто. Чаще садитесь за руль и выбирайте разные маршруты, чтобы не теряться на дороге при выезде за пределы своего квартала. Чтобы преодолеть страх вождения автомобиля, нужно быть уверенным, что вы панорамно и в то же время детально оцениваете всю дорожную обстановку, и не замешкаете остановить машину в случае опасности или плохого самочувствия.